Млекопитающие

Малайский медведь

20.04.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Малайский медведь (второе название: бируанг) – это самый маленький на земле медведь, хотя максимальный рост рост крупного самца – 1,5 м, средний рост особей этого вида не превышает более 1,20 м. Вес самца – 30-60 кг, несколько меньше весят самки – 20-40 кг. Из-за своей малочисленной популяции и угрозы полного исчезновения, бируанг охраняется законами Красной Книги.

Подробнее...
 

Нильгау

13.04.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Нильгау – самая крупная из всех обитающих в Азии антилоп. У них крупное мускулистое тело с короткой шеей, которое больше подходит быку, чем антилопе. Это – довольно высокие копытные, рост которых может достигать полутора метров при длине около 2 метров. И только острые вертикальные рога выдают в этом животном антилопу. 

Подробнее...
 

Ёжик с ушами слона

06.04.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Ушастый ёж является одним из представителей животных, способных жить в экстремальных условиях. Именно с этим объясняется наличие у него столь огромных ушей, которые, как и уши слона, выполняют не только слуховую функцию, но и функцию терморегуляции температуры тела. Уши этого животного обеспечивают ему великолепный слух и являются аппаратом, поддерживающим нужный тепловой баланс его тела при проживании в жарких условиях азиатской пустыни.

Обновлено 10.10.2013 09:32 Подробнее...
 

Кошки озера Ван

14.03.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

В поселениях на берегах озера Ван проживают в основном белые кошки с ярко синими, изумрудными и даже разноцветными глазами, длинной негустой шерстью и крепким телом. Как все жители побережья, они отличные пловцы, резвые и активные. Первые представители этой породы появились в Европе в 1955 году. Их ввезла в Великобританию мисс Л. Лашингтон, путешествующая по миру и получившая в подарок двух беленьких котят. Спустя несколько лет, она отправилась в Турцию за еще тремя котами, которые и стали родоначальниками новой породы - турецкий ван.

Подробнее...
 

Мраморная кошка

07.03.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Мраморный кот – это экзотический представитель, визуально очень напоминающий обычного домашнего кота. Довольно длительный период времени учёные зоологи причисляли мраморного кота к их ближайшему родственнику. Недавно проведённый анализ ДНК крови этого экзотического животного удивил тем, что обнаружил схожесть ДНК не с домашними кошками, а со львом, рысью и тигром.

Подробнее...
 


Страница 6 из 13