Хищные

Китайская хохлатая собака

29.12.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Китайская хохлатая собака – животное удивительно изящное и миловидное, несмотря на то, что практически лишено шерсти. Лишь в области надлобья, на лапках и кончике хвоста присутствуют длинные шелковистые волосы. Это достаточно древняя порода собак, происхождение её до сих пор не выяснено. Ранее китайская хохлатая проживала в мексиканских древних племенах тольтеков и являлась для них культовым животным. После смерти или гибели хозяина собака уходила с ним в мир иной, чтобы свидетельствовать перед Господом в пользу своего хозяина. В жизни – это добродушный, неприхотливый и преданный друг с экзотической внешностью, любящий светские тусовки, выставки и показы.

Обновлено 10.10.2013 09:50 Подробнее...
 

Харза – чудесная куница

23.12.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Харза - крупная куница, достигающая в длину 80 см. Она является обитателем лесов Восточной Азии. Харза - единственная из всех куниц, которая водится как в тайге, так и в тропических лесах. Харза – одиночное животное, в группы собираются только самки, вынужденные 3-4 месяца терпеть свое потомство. Кроме того, в зимние голодные времена эти куницы объединяются в крупные стаи, которые могут охотиться даже на таких больших животных, как олени. При этом харзы демонстрируют чудеса организованности – у каждой группы стаи свои функции: одни добычу загоняют, другие ждут ее в засаде.

Подробнее...
 

Белый Тигр

11.11.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Тигр в китайской мифологии олицетворяет воинскую доблесть. Его изображение используют в борьбе со злыми духами и демонами. По фен-шуй тигр как священное животное представлено Белым Тигром. Дух Белого Тигра считается настолько свирепым и сильным, что является самой лучшей защитой от зла.

Подробнее...
 

Бамбуковый медведь панда

21.10.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Арман Давид, миссионер из Франции, путешествуя по Китаю в 1869 году, занимался не только религиозной деятельностью, но и собирал сведения о фауне этой страны. В одном глухом селении провинции Сычуань на ограде дома он увидел странную шкуру крупного зверя, на первый взгляд похожую на медвежью, но вроде сшитую из лоскутов черного и белого меха. Местные жители сообщили Давиду, что она принадлежит обитавшему среди бамбуковых зарослей зверю «бей-шунг», в переводе – «белый горный медведь».

Обновлено 10.10.2013 09:32 Подробнее...
 

Истребление индийских тигров

22.07.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

В Индии нападение тигров на людей и крупный рогатый скот – довольно частое явление. Охотиться и отстреливать тигров, регулировать их популяцию жители Индии не могли по двум причинам – это их религиозные убеждения и банальное отсутствие необходимого количества огнестрельного оружия.

Подробнее...
 


Страница 6 из 11