Хищные

Золотая кошка

24.01.2013 00:00 Администратор
Печать PDF

Кошка получила свое название за золото-коричневую шубку, интересно выделяющую ее среди других кошачьих. К сожалению, золотую кошку еще не удалось изучить в силу её малой распространенности. Ее редко встретишь в зоопарках, а ее родные края находятся в высокогорных лесах Бирмы, во Вьетнаме, Лаосе, Индии, Китае.

Подробнее...
 

Разновидности панды – не куница, не медведь

23.11.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Всего разновидностей панд существует две, при этом не очень друг на друга похожих, но вокруг них споры не утихают до сих пор. Большую панду в народе принято традиционно именовать медведем, а малую причислять к куницам. При этом ни тем, ни другим панда не является. Большую панду, рассмотрев все признаки, ученые причислили к енотам, но это не погасило все споры вокруг неё. Для малой же выделено особое семейство, которое так и называется – малые панды.

 

Обновлено 10.10.2013 09:25 Подробнее...
 

Древняя кошка Манул

16.11.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

В степях и даже горах Центральной Азии обитает небольшая дикая кошка манул. Несмотря на то, что первое европейское описание этой кошки относится лишь к XVIII веку, это очень древняя порода, по некоторым данным – старейшая из всех ныне существующих. В горы манул может забираться до высоты 4000 м! В небольших популяциях манул проживает и в России, и в Афганистане, однако родиной для него являются Монголия и Китай.

Подробнее...
 

Харза

26.10.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Харза – это куница Восточной Азии, которая вырастает до достаточно крупных размеров, до 80 см в длину. Обитает в лесах, причем из всех куниц только этот вид может селиться и в тайге, и в лесах тропиков. По этой причине харза распространена от приморских лесов России до Гималаев и Вьетнама. Это одиночное животное, лишь самки харзы могут объединяться в группы в период выращивания потомства, до достижения ими возраста 3-4 месяцев. Однако, если зима выдается особенно суровая и наступает голодное время, эти куницы могут объединяться в достаточно большие стаи и совместными усилиями нападать на крупную дичь.

Подробнее...
 

Китайская хохлатая собака

19.10.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Эти миловидные и изящные без преувеличения собачки имеют очень древнюю историю. Их подлинное происхождение спрятано в глубинах веков, выплывая в легендах и сказаниях.

Обновлено 10.10.2013 10:05 Подробнее...
 


Страница 3 из 11