Другие животные

Экотур в Алтайском заповеднике

13.01.2014 21:22 Администратор
Печать PDF

 

В ближайшие годы планируется создать первый на Телецком озере кольцевой экотур силами Алтайского заповедника. Такой маршрут даст возможность всем отдыхающим за одну поездку увидеть все самые красивые места водоема, в том числе заповедные кордоны и водопады. Такие новости сообщил лично замдиректора заповедника по экопросвещению Светлана Щигрева.

Подробнее...
 

Парад слонов в Алматы

01.12.2013 22:40 Администратор
Печать PDF

 

После продолжительного перерыва в 23 года, в Алматы наконец то состоялось шествие слонов по улицам города. Данной информацией поделился администратор компании-организатора гастролей Дмитрий Те  с корреспондентом Tengrinews.kz

Участники шествия

Но шествие не было массовым и грандиозным. В нем приняли участие только 2 слона, две лошади и шесть пони. Кавалькада, состоящая из лошадей и слонов, продвигалась от алматинского Центрального цирка до улицы Байтурсынова по проспекту Абая в восточную сторону. После этого животные развернулись и пошли обратно к улице Манаса и направились в цирк в сопровождении дрессировщиков. На время этого шествия в городе ограничили от улицы Байтурсынова до улицы Манаса. Все время животные шли в сопровождении автомобиля управления дорожной полиции.

Обновлено 23.12.2013 15:08 Подробнее...
 

Большая белая акула

22.11.2013 13:00 Администратор
Печать PDF

Большую белую акулу еще называют акулой-людоедом или кархародоном – это вид хрящевых рыб монотипического рода белых акул семейства сельдевых акул. Встретить ее можно в прибережных и открытых водах всех океанов, кроме Северного Ледовитого. Белые акулы – самые крупные хищники на нашей планете. В среднем они вырастают до 4,6 метров в длину, хотя есть информация об особях, длина которых была 6 метров, а вес – 2268 килограмм. Половая зрелость у самок наступает в возрасте 12-14 лет, а у самцов – в 9-10 лет. Белые акулы живут в среднем 27 лет. Питаются морскими млекопитающими, но могут охотиться и на рыб, и на морских птиц. Этот вид считают самым опасным для человека и приписывают ему большинство нападений. Хотя по этому поводу много спорят и существуют различные точки зрения.

Подробнее...
 

Снежные барсы на грани вымирания

02.11.2013 11:03 Администратор
Печать PDF

В Караколе, Кыргызстан оказалась группа туристов и журналистов после достаточно длительного путешествия – это родное место обитания снежных барсов. На данный момент в горах Киргизии насчитывается 200-300 особей барса. Но в отдаленных районах высокогорья Центральной Азии и Гималаях водится еще порядка 2500 таких кошек. Эти цифры были получены от егерей Сарычат-Эрташского заповедника. По их словам такая большая разница в цифрах объясняется миграцией животных, которую практически невозможно отследить с большой точностью.

Обновлено 02.11.2013 11:07 Подробнее...
 

Пилильщик

30.10.2013 15:21 Администратор
Печать PDF

На нижних ветках дерева встречается иногда толстое существо. Оно зеленое, напоминает червя по своему виду, а обитать предпочитает поближе к земле. Когда это существо кладут на руки, оно выглядит, словно колбаска, сворачивается в клубочек, а потом и пачкает руки человека чем-то зеленым. Спина украшена синей линией, по всему телу проходят белоснежные точки. Существо, часто встречающееся в Азии, обманывает своим видом детей и неопытных энтомологов. Потому что они ожидают, что на свет из кокона появится красивая бабочка, а появляется обычного вида лесной вредитель.

Подробнее...
 


Страница 3 из 5