Другие животные

Саяно-Шушенский заповедник может похвастаться снежными барсами

25.09.2014 22:03 Администратор
Печать PDF

 

Несмотря на то, что мы живем в 2014 году, в эпоху развития технологий, в эпоху культурного роста людей, есть еще много тех, кто ведет себя, как «короли мира».

Подробнее...
 

Мутировавшие животные и растения после аварии на Фукусиме

21.08.2014 15:35 Администратор
Печать PDF

Уже прошло больше трех лет со дня страшной катастрофы на атомной электростанции в Японии. Несмотря на то, что состояние людей пришло в норму, возвращаются в эксплуатацию земли, уровень радиации непосредственно в зоне отчуждения все такой же высокий. Теперь появились и заявления исследователей о том, что в этом районе изменились растения и встречаются животные-мутанты.

Подробнее...
 

Активное развитие аквакультуры

19.07.2014 22:34 Администратор
Печать PDF

Восполнение популяции уникального дальневосточного «морского женьшеня» требует значительных сил и затрат. Не так давно это направление все же нашло поддержку из краевого бюджета.

Подробнее...
 

Новый предсказатель к новому Чемпионату мира

11.06.2014 22:13 Администратор
Печать PDF

Китай представил миру собственного предсказателя результатов игр Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Новая зверушка пришла на смену знаменитому Паулю, хотя уже и прошла информация, что новый «работник» не совсем качественно справляется со своими обязанностями.

Подробнее...
 

Ядовитые медузы Азии

29.05.2014 19:39 Администратор
Печать PDF

Люди имеют такую черту, что замечают только что-то большое, а на маленькое не обращают внимание, даже если последнее намного важнее. Так получилось и в этом случае. Медуза-крестовик – вид медуз, который относится к классу Гидрозии, а отряд – Лимномедузы.

Подробнее...
 


Страница 2 из 5