Интересные статьи

В Бурятии будет создан фонд, нацеленный на сохранение популяции снежного барса и других животных, находящихся под угрозой исчезновения

10.01.2015 21:07 Администратор
Печать PDF

Фонд в Бурятии будет создаваться силами ученых и меценатов. Это поможет предотвратить быстрое снижение популяции отдельных видов животных. Дмитрий Медведев, доцент кафедры прикладной экологии и туризма Иркутского государственного сельскохозяйственного университета имени Ежевского, рассказал, что фонд будет нацелен на оптимизацию исследовательских работ и природоохранных мероприятий, которые проводятся на территории республики.

Обновлено 10.01.2015 21:14 Подробнее...
 

Тайваньские ученые открыли новый вид улитки-гермафродита

21.10.2014 12:48 Администратор
Печать PDF

Несмотря на то, что практически вся наша планета уже исследована, открыто огромное количество видов, даже сейчас продолжают происходить открытия. Этому способствует развитие техники и различные результаты исследований, которые открывают ученым доступ к ранее недоступным местам.

Подробнее...
 

Саяно-Шушенский заповедник может похвастаться снежными барсами

25.09.2014 22:03 Администратор
Печать PDF

 

Несмотря на то, что мы живем в 2014 году, в эпоху развития технологий, в эпоху культурного роста людей, есть еще много тех, кто ведет себя, как «короли мира».

Подробнее...
 

Мутировавшие животные и растения после аварии на Фукусиме

21.08.2014 15:35 Администратор
Печать PDF

Уже прошло больше трех лет со дня страшной катастрофы на атомной электростанции в Японии. Несмотря на то, что состояние людей пришло в норму, возвращаются в эксплуатацию земли, уровень радиации непосредственно в зоне отчуждения все такой же высокий. Теперь появились и заявления исследователей о том, что в этом районе изменились растения и встречаются животные-мутанты.

Подробнее...
 

Активное развитие аквакультуры

19.07.2014 22:34 Администратор
Печать PDF

Восполнение популяции уникального дальневосточного «морского женьшеня» требует значительных сил и затрат. Не так давно это направление все же нашло поддержку из краевого бюджета.

Подробнее...
 


Страница 2 из 4